Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Новости

Открыт набор в аспирантскую школу по образованию! Ответы на топ-10 вопросов: как в нее поступить

Открыт набор в аспирантскую школу по образованию! Ответы на топ-10 вопросов: как в нее поступить
Сегодня, 3 декабря, стартует приём в аспирантуру Инобра 2019 года. Новых абитуриентов ждут несколько важных изменений. Подробно их разбираем и отвечаем на главные вопросы.

Предварительная защита кандидатской диссертации Меликян Алисы Валерьевны

28 февраля 2019 года на заседании Института развития образования НИУ ВШЭ состоится предварительная защита кандидатской диссертации Меликян Алисы Валерьевны на тему: «Внутренние факторы экспортной деятельности российских вузов».

«Учителя-звёзды» vs директора: в ВШЭ защитили диссертацию о неформальных лидерах школ

«Учителя-звёзды» vs директора: в ВШЭ защитили диссертацию о неформальных лидерах школ
Комитет по защите диссертации Диссертационного совета по образованию Высшей школы экономики проголосовал за присвоение ученой степени кандидата наук об образовании НИУ ВШЭ выпускнице Аспирантской школы по образованию Екатерине Куксо, которая исследовала разницу между формальным и неформальным лидерством в педагогических коллективах и пришла к выводу, что директора воспринимаются скорее как «держатели ресурсов», а не как «учителя учителей».

Доступна запись вебинара для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Вебинар дает представление об Аспирантской школе по образованию, об учебных и профессиональных возможностях аспирантов, о процедуре поступления и многом другом, что интересует абитуриентов. Крайне рекомендуется к просмотру.

Защита кандидатской диссертации Куксо Екатерины Николаевны

31 января 2019 года состоится защита кандидатской диссертации Куксо Екатерины Николаевны на тему: "Распределение профессионального лидерства в общеобразовательных организациях", представленной на соискание ученой степени кандидата наук об образовании НИУ ВШЭ.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

 Оцените ваши шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов

24 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

24 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию
Приглашаем всех абитуриентов на онлайн-встречу с представителями Аспирантской школы по образованию 24 января в 17:00

Предварительная защита кандидатской диссертации Хавенсон Татьяны Евгеньевны

16 января 2019 года на заседании Центра мониторинга качества образования и международной лаборатории анализа образовательной политики состоится предварительная защита кандидатской диссертации Хавенсон Татьяны Евгеньевны

Наши аспиранты - победители открытого конкурса НИРС 2018

Наши аспиранты - победители открытого конкурса НИРС 2018
17 декабря были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу,  НИРС 2018 . В этом году в конкурсе появилось  новое направление  – образование. Поздравляем победителей, лауреатов и научных руководителей, среди которых множество наших коллег!

Конференция ASHE: чем полезна исследователю?

Конференция ASHE: чем полезна исследователю?
В городе Тампа (штат Флорида, США) завершилась ASHE – одна из самых известных и авторитетных научных конференций в сфере высшего образования. В этом году в ней приняли участие более 1400 исследователей, администраторов и практиков со всего мира. В числе участников была Ирина Щеглова, аспирант, научный сотрудник Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ. Она выступила с докладом «Различается ли влияние студенческой вовлеченности на формирование навыков студентов в разных странах?», в котором представила предварительные результаты исследования, проведенного совместно с Натальей Малошонок. По мнению Ирины, участие в конференции ASHE может стать ценным опытом для сотрудников и аспирантов Инобра и заинтересовать исследованиями аспирантов иностранных коллег, изучающих близкие темы.