Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Новости

Видео онлайн-встречи руководителей Аспирантской школы с абитуриентами

Академический директор Аспирантской школы Евгений Андреевич Терентьев и заместитель академического директора Надежда Петровна Дерзкова встретились с абитуриентами, рассказали об особенностях поступления в 2019 году, приоритетных исследованиях Института образования.

Вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

21 августа в 17:00 состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по образованию

Пять шагов для поступления в Аспирантуру Инобра

Первого августа стартует вторая волна набора в Аспирантскую школу по образованию. Мы составили навигацию, которая поможет вам пройти отбор успешно.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

Оцените ваши шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов

Аспиранты Инобра приняли участие в конференции по измерениям в образовании для PhD-студентов в Гётеборге

PhD-студенты трека Измерений в образовании Инобра выступили со своими исследовательскими проектами на конференции в Швеции.

Майкл Расселл провел серию занятий для аспирантов трека «Измерения и оценивание в образовании»

Майкл Расселл провел серию занятий для аспирантов трека «Измерения и оценивание в образовании»
В середине мая Майкл Расселл (Michael Russell), профессор  Boston College Lynch School of Education and Human Development, провел серию лекций и семинаров для аспирантов трека «Измерения и оценивание в образовании» аспирантской школы по образованию. На занятиях аспиранты разбирали теоретические и методологические вопросы измерений, проблемы справедливости и честности в оценивании, перспективные направления образовательного оценивания. Также аспиранты обсудили с Майклом Расселлом постеры с описанием своих диссертационных исследований, которые они будут представлять в июне на международной конференции в Швеции.

«Международные тесты в образовании – это не Олимпийские игры»

«Международные тесты в образовании – это не Олимпийские игры»
Институт образования поздравляет Татьяну Хавенсон с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата наук об образовании НИУ ВШЭ (PhD HSE in Education). Диссертация посвящена тому, как используются сейчас и как могут быть правильно использованы результаты международного тестирования для национальной образовательной системы (в первую очередь – в России). 

Предварительная защита кандидатской диссертации Романенко Ксении Романовны

24 апреля 2019 годана открытом совместном заседании проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов» и Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ состоится предзащита диссертации Романенко Ксении Романовны на тему: «Изменение студенческой идентичности при слияниях университетов».

Идем на восток!

Совсем недавно академическая аспирантка школы по образованию Сауле Бекова вернулась со стажировки в Университете Гонконга. В статье она делится своим опытом прохождения стажировки

Поступи в аспирантуру Инобра – учись в университете-лидере QS по образованию!

Поступи в аспирантуру Инобра – учись в университете-лидере QS по образованию!
Согласно международному рейтингу QS НИУ ВШЭ стал лидером среди российских вузов в предметной области “Образование”. Осталось10 дней, чтобы подать документы в нашу аспирантскую школу по образованию.