Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

Аспирантура подразумевает высокую степень интеграции в деятельность Института

В чем особенность аспирантуры Института образования? Что отличает ее от классической аспирантуры по педагогическим наукам? Об этом рассказывает Константин Михайлович Ушаков, профессор Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ, доктор педагогических наук. Константин Михайлович входит в академический совет аспирантской школы НИУ ВШЭ по образованию и руководит научной работой аспирантов.

Первый год обучения в аспирантуре – полет нормальный!

Учеба в академической аспирантуре Института образования НИУ ВШЭ – шанс заявить о себе в качестве исследователя в области образования не только в России, но и за рубежом. Аспирантам предоставляется возможность работать совместно с ведущими экспертами отечественной и зарубежной науки, что позволяет написать актуальную диссертационную работу. О своей учебе в аспирантуре рассказывает стажер-исследователь Центра исследований современного детства Кристина Любицкая.

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Прием документов в аспирантуру Института образования

Прием документов продлится с 1 августа по 15 сентября с.г.

Вниманию поступающих в аспирантуру Института образования: началась предварительная оценка портфолио

В 2017 году предварительная оценка портфолио будет проводиться с 1 марта до 1 мая (для первой волны), с 10 мая до 30 июня (для второй волны)

Специальные стипендии НИУ ВШЭ для аспирантов

До 15 декабря открыт прием заявок на специальные стипендии НИУ ВШЭ