Аспирантская школа по образованию

Обучение очное и бесплатное, длится 3 года.

Аспирантура находится в Москве. По всем вопросам обращайтесь: tkanonir@hse.ru

 

Новости

Парадоксы «народной» педагогики объяснили научно

У родителей, активно вовлеченных в процесс обучения детей, существует своя педагогическая система, зачастую не совпадающая с профессиональными концепциями. Знание о различных теориях воспитания и обучения и насыщенность научными терминами («норма», «психика», «травма»), которые наполняются собственным смыслом, сочетаются у родителей с противоречивостью и неполнотой аргументов. К такому выводу пришла аспирантка Института образования НИУ ВШЭ Яна Михайлова, которая защитила диссертацию «Структура и содержание обыденных педагогических представлений матерей (на примере Москвы)». Комитет по диссертации единогласно проголосовал за присвоение ей научной степени кандидата наук об образовании ВШЭ (PhD HSE).

Приручить «кельтского тигра»

Аспирантка Инобра Ирина Дворецкая изучила цифровизацию школ в Ирландии.

Защита кандидатской диссертации Михайловой Яны Яковлевны

23 ноября 2018 года состоится защита кандидатской диссертации Михайловой Яны Яковлевны на тему "Структура и содержание обыденных педагогических представлений матерей (на примере г. Москвы)", представленной на соискание ученой степени кандидата наук НИУ ВШЭ об образовании.

Аспирантка Инобра Татьяна Бельская выступила на престижной конференции по «специальному» английскому языку

Аспирантка первого года обучения Института образования НИУ ВШЭ выступила с докладом на одной из самых престижных «языковых» конференций, проводимых в России – «Английский язык для специальных и академический целей и как средство преподавания дисциплин в рамках интернационализации высшего образования» (International Conference ESP/EAP/EMI in the Context of Internationalization of Higher Education). 

Креативный, продуктивный, информативный и дивный первый день в аспирантуре ИО

Завершился День аспиранта, который состоялся в ИнОбре впервые. Только что поступившие аспиранты побывали на семинаре, прошлись по Институту, познакомились с коллегами на pizza-party и поиграли в академические игры.

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании аспирантуры

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании аспирантуры
В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.

Инобр ВШЭ начинает официальное сотрудничество с Educational Testing Service

Высшая школа экономики подпишет меморандум о сотрудничестве с Educational Testing Service – крупнейшей в мире негосударственной организацией по измерениям и оценке образования. Это открывает перспективы совместной работы над международными исследованиями и, в частности, возможность стажировки аспирантов Института образования НИУ ВШЭ в штаб-квартире ETS в США. Договоренности об этом были достигнуты представителями Института Еленой Кардановой и Татьяной Канонир в ходе визита в штаб-квартиру ETS в Принстоне.

В НИУ ВШЭ впервые защитили диссертацию, представленную в виде статей по одной теме исследований

Иван Смирнов, выпускник аспирантуры Института образования ВШЭ
11 сентября выпускник аспирантуры Института образования ВШЭ Иван Смирнов защитил диссертацию кандидата наук об образовании на тему «Дифференциация учащихся по академической успеваемости в социальной сети». Его диссертация состоит из четырех публикаций в научных журналах, а также описания методологии, дизайна и основных результатов исследования.

Поступай в аспирантуру – и включайся в глобальное исследование неравенства в высшем образовании

Тем, кто еще размышляет над темой своей будущей диссертации и научно-исследовательским проектом, мы предлагаем уникальную возможность – включиться в команду исследователей Института образования, которая занимается изучением неравенства в высшем образовании, и подготовить свою диссертацию на данных этого амбициозного исследования.

Защита кандидатской диссертации Смирнова Ивана Борисовича

11 сентября 2018 года состоится защита кандидатской диссертации Смирнова Ивана Борисовича на тему "Дифференциация учащихся по академической успеваемости в социальной сети", представленной на соискание ученой степени кандидата наук НИУ ВШЭ об образовании.